Такой массаж не для слабонервных, зато ощущения, говорят, незабываемые.

Пресмыкающиеся ползают по спине, рукам и ногам клиента, таким образом активизируются нервные окончания, рассказывается в сюжете ТСН.

Владельцы такого бизнеса утверждают, что всего за 10 сеансов по 45 минут у их клиентов исчезнут бессонницы, мигрени и неврозы. Правда, чтобы пройти эту процедуру, сначала нужно избавиться от одного из самых распространенных человеческих страхов - перед змеями.

Многие жители Кривого Рога, попробовав однажды такой массаж, становятся постоянными клиентами. Поклонников
змеиного массажа все больше и больше с каждым днем. Змеиное гнездо на спине, говорят, дает такую смесь приятных прикосновений, поглаживаний и щекотания, создать которую руками массажиста-человека просто невозможно. Чем крупнее змея, тем сильнее у нее мышцы и сила массажа.

Все змеи в салоне не ядовиты и почти стерильны. Владелица пресмыкающихся утверждает, что восточная медицина уже давно заметила, что змеи чувствуют "слабинки" и сами находят проблемное место на теле и замирают на нем, перебирая на себя плохую энергетику.

После каждого массажа пресмыкающимся дают 2-3 часа отдохнуть, так как движения и резкие звуки их нервируют и потом они плохо справляются со своими обязанностями. Кормят их раз в неделю, после чего они отсыпаются двое суток. Зато остальные 4 дня у всех змей рабочие.