В США среди населения начинается паника: около 100 человек обратились за медицинской помощью, опасаясь, что они могли заразиться вирусом Эбола, однако ни один новый случай заражения не подтвердился.

Об этом сообщает ТАСС.

По словам директора Центра по контролю и предотвращению заболеваний США Томаса Фридена на карантине сейчас находятся девять человек, которые могли тесно контактировать с гражданином Либерии Томасом Дунканом - первым человеком, у которого болезнь, вызванная вирусом Эбола (БВВЭ), была диагностирована на территории США. Ни у кого из них пока симптомов вируса Эбола нет.

Сначала в группе риска находились 100 человек. Однако после осмотра врачей возможность заражения у 91 из них была исключена. Четверо из девяти человек, отправленные в карантин, - родственники Дункана.

Мужчина прибыл в США из Либерии через Брюссель около двух недель назад. По информации СМИ, он собирался навестить родных и хотел в ближайшее время жениться на живущей в Америке девушке. Сейчас он содержится в условиях строгой изоляции в одной из больниц Далласа (штат Техас). По словам врачей, состояние мужчины остается серьезным.