По словам организатора ярмарки Антона Барца, необходимость оказания профессиональной квалифицированной помощи семьям, пережившим развод, сегодня более чем очевидна. 
Участниками ярмарки, стенды которой развернулись в одном из холлов гостиницы Mariott, стали те, чья деятельность в той или иной степени связана с проблематикой разводов. Это - и эксперты в области права, и психологи в области семейных отношений, и сексологи, и представители агентств по оказанию помощи родителям-одиночкам, и специалисты по проблемам детей и подростков. 
Среди 20 участников этой необычной выставки - адвокатские конторы, специализирующиеся по бракоразводным делам, организации помощи женщинам и детям, детективные агентства, туроператоры, предлагающие организацию праздников по случаю развода и увлекательные поездки для "свежеразведенных", медицинские учреждения по установлению отцовства, маклеры по жилищным вопросам. 
Был даже стенд, на котором представлял свое искусство парикмахерский салон. 
Консультации предоставлялись бесплатно и на анонимной основе. Во избежание дополнительных споров и скандалов между бывшими супругами ярмарку было решено провести в два дня. При этом работа была организована в раздельном режиме. 
27 октября излить душу могли только мужчины, а в воскресенье, 28 октября, пожаловаться на жизнь могли женщины. 
Желающих посетить "ярмарку разводов" набралось немного - по данным организаторов, всего несколько сотен. Но авторы проекта полны оптимизма и полагают, что проведение подобных мероприятий вполне может стать традицией и заинтересовать специалистов за пределами Австрии. 
Антон Барц уже получил заявки на проведение "ярмарок разводов" в Германии, Италии, Франции.