Диетолог рассказала о том, какие продукты помогут стать красивее –; улучшить кожу лица, ногтей, волос.

Об этом в интервью корреспонденту ГолосUA рассказала диетолог-консультант медицинского центра «Сити-Клиника» Анна Мельничук.

“Очень часто причина нарушений - это избыток жирного и жаренного. Стоит убрать простые углеводы, и проблемная жирная кожа начнет улучшать свой вид. Витамины группы А и Е содержатся в сметане, молочных продуктах, сырах, овощах и фруктах –; если вы начнете их употреблять хотя бы 3-5 раз в день, то сразу заметите улучшения. Для сухой кожи подойдут витамины А, D, E - это жирорастворимые витамины, которые также содержатся в жирной и в морской рыбе”, –; рассказала Анна.

При этом диетолог отметила, что это не обязательно должна быть дорогая рыба (например, лосось) –; подойдет и скумбрия, и сельдь, и сардина, и речная рыба. Такую рыбу очень важно правильно готовить –; не пережаривать, а лучше запекать или тушить.

Также Анна Мельничук раскрыла один «секретный ингредиент», который помогает людям становится более здоровыми и красивыми.

“Если вы увлекаетесь продуктами растительного питания, отлично, если вы добавите в рацион пророщенные зерна пшеницы. Это не очень сложно сделать –; их можно прорастить дома на подоконнике. И есть по одной чайной ложке в день. Это действительно источник незаменимых витаминов и минералов - зерно проросло недавно, а значит, сохранило в себе все полезные свойства”, - подытожила она.