Большинство женщин, которые активно увлечены подсчетом калорий, потребляемых с едой, теряют в буквальном смысле годы собственной жизни за этим, довольно утомительным и по большей части бесполезным, занятием.

К такому выводу пришли британские исследователи, сообщают зарубежные СМИ.

В ходе проведения соответствующего опроса британцами были выяснены следующие факты: в среднем женщины обдумывают порядка 21 минуты в день разнообразные диеты и способы легкого похудения.

Путем математических подсчетов получается, что среднее число за 1 год исчисляется 127-ю потраченными часами, что, в свою очередь, составляет около 355 дней за всю жизнь, если брать протяженность средней жизни женщины - 67 лет.

В то же время стоит отметить, что представительницы прекрасного пола недалеко ушли от мужчин, которые, несмотря на бытующие мнения, также задумываются о своем весе и тратят на подобные мысли достаточно времени.

Согласно утверждению тех же ученых, мужчины на размышления о диетах и способах похудения тратят порядка 18 минут. За год набегает 109 часов, а за всю жизнь, соответственно, 304 дня при средней продолжительности жизни мужчин.

Помимо этого 9% из числа опрошенных в ходе британского опроса отметили, что постоянно перед покупкой изучают содержание продукта. Еще 38% мужчин признаются, что хотели бы заняться своей фигурой ради близких людей.