Он имеет темный оттенок, который при попадании солнечных лучей на него отблескивает оранжевым ореолом. Завораживающе выглядит. Но в последнее время все чаще дизайнеры в украшении помещения используют самое обычное стекло. К примеру, отлично выглядят лестницы из стекла. Изготавливаются они из каленного прочного материала, крепятся между собой ступеньки при помощи так называемых жидких гвоздей или же прочными болтами (в зависимости от модели). Иногда ещё используется металлический каркас, но это лишь в тех случаях, когда длина всей лестницы больше, чем 6 метров.

Стеклянный пол

Также искусно выглядит стеклянный пол. Многие боятся его монтировать, так как считают, что он весьма быстро поцарапается, будет сильно скользким и так далее. Разломить и повредить его очень сложно, так как толщина стекла в среднем в этом случае будет порядка 10 сантиметров. Поцарапается ли конструкция? Сверху она укрывается специальным защитным слоем, который легко заменяется при необходимости. Правда, учитывайте, что конструкция стеклянного пола весит очень прилично – порядка тонны на 4 квадратных метра. Можете дополнительно ещё использовать ограждения из стекла - у вас получится не просто красивая комната, а полноценный танцпол. Осталось только подсветку доделать…

А как насчет камина из стекла

Буквально несколько месяцев назад ведущий мировой дизайнер Том Блен предложил ещё и производить стеклянные камины. Выглядит такое решение – просто потрясающе. Вы только представьте, как тысячи огоньков пляшут по комнате «огнем». Конечно же, проектируется камин таким образом, чтобы он выдавал максимальное количество отблесков. При этом он выполняет все те же функции, что и самые обычные, классические модели каминов.