110 международных экспертов из Австралии, Нидерландов и Малайзии прибыли на место крушения «Боинга-777» в Донецкой области.

 

Об этом говорится в Twitter-сообщении ОБСЕ.

 

Отмечается, что они сопровождаются 9-ю членами мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (SMMU). Кроме того, сообщается, что на месте также задействовано 17 единиц автомобильной техники. Также в сообщении отмечается, что сегодня эксперты должны сосредоточиться на поиске останков пассажиров самолета.

 

Как сообщалось, наблюдатели от ОБСЕ и группа международных экспертов проводят работы на месте крушения малазийского пассажирского самолета «Боинг-777» в Донецкой области. Накануне группе экспертов, из-за блокирования террористами движения колонны в течение определенного периода, удалось поработать на месте падения самолета Boeing 777 короткий промежуток времени - всего полтора часа.

 

Была проведена поисковая операция в шести квадратах в районе населенных пунктов Красный Луч, Петропавловка, Московское. Найдены личные вещи и документы погибших (паспорта и фотоальбомы).

 

На место выезжали 18 автомобилей и 124 эксперта. Сейчас группа экспертов по расследованию крушения Boeing 777 вернулась на базу дислокации в Соледаре.