В больницах Харькова уже находятся 17 военнослужащих, из них пятнадцать в областном военно-медицинском клиническом центре Северного региона и 2 - в областной клинической больнице.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Как сообщил СМИ, начальник военного госпиталя Евгений Скиба, четверо военнослужащих находятся в тяжелом состоянии, однако их жизни ничего не угрожает. У пострадавших — политравмы головы, груди, живота, переломы конечностей. Ожогов у пострадавших нет. Пациентов выводят из шока, проводят диагностику. Об операционном вмешательстве речь не идет.

По словам Е.Скибы, первого военного доставили сегодня в 8 утра. В город планируют привезти еще четверых пострадавших военных.

По факту дорожно-транспортного происшествия в Донецкой области, в результате которого погибли военнослужащие, Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины проводится досудебное расследование по части 2 статьи 415 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин).

Напомним, 5 января во время осуществления ротации добровольцев и военнослужащих по контракту Национальной гвардии Украины в зоне АТО столкнулись военные автомобили КрАЗ и автобус “Богдан”. По предварительной информации, ДТП произошло в результате сложных погодных условий.