30 января генпрокуратура совместно с правоохранителями задержала замдиректора департамента взаимодействия с органами власти минюста и начальника главного управления юстиции в Одесской области по подозрению во взяточничестве.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«В заговоре действовали 2 лица: заместитель директора департамента взаимодействия с органами власти министерства юстиции Украины, который расположен в Киеве, и начальник главного управления юстиции в Одесской области. Чиновники требовали и получили от гражданина неправомерную выгоду в размере $6000 за снижение процентной ставки реализованного имущества на открытых торгах - аукционе, а именно 11 автобусов марки "Богдан" и "ЛАЗ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что заместитель директора департамента взаимодействия с органами власти министерства юстиции Украины «была задержана сразу после получения денежных средств в помещении нотариальной конторы, где она и назначила встречу для передачи взятки».

«В то же время в Одессе сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали начальника управления, который "помогал" в реализации коррупционной схемы. Деньги, полученные незаконным путём, изъяты. Проведен ряд обысков. Сообщники задержаны в порядке ст. 208 УК Украины», - также сказано в сообщении пресс-службы КМУ.