Трагедия случилась, когда парень зашел кормить зверя.

24-летний украинский дрессировщик Роман Гунькин скончался из-за гангрены, ставшей результатом укусов льва, пишет Комсомольская правда в Украине.

Сообщается, что на Романа, работающего в аттракционе дрессировщика львов Алексея Пинко, лев напал, когда он зашел в клетку покормить зверя.

- До сих пор подробности спасения Ромы из клетки неизвестны. Может быть, что-то расскажет его сестра Настя, когда тело привезут в Кривой Рог. Сейчас только известно, что в Республиканской больнице Грузии Рома умер не от травм, а от инфекционной гангрены, - сказал изданию источник, близкий к цирковой труппе, в которой работал Роман.

На транспортировку тела необходимо 20 тысяч гривен: таких средств у родителей Романа нет, а Государственная цирковая компания Украины, в которой работал Гунькин, может лишь выдать неполученную парнем зарплату и оплатить ритуальные услуги.

"Он всегда будет с нами", - написала в соцсетях сестра Романа Анастасия, которая одна оставалась с братом в Грузии после нападенья льва и поддерживала близкого человека до самой последней минуты.

В социальной сети ВКонтакте остается страница для помощи Роману, где указаны контакты матери и номер ее банковской карточки. Многие просят помочь ей и перечислить средства для оплаты перелета и доставки тела сына в Кривой Рог.

- Хоронить Рому будем в среду, - сказала Людмила Гунькина, мама Романа. - Тело сначала привезут в Киев, а потом в Кривой Рог.