Водитель автомобиля "Мицубиси", двигаясь со стороны Алушты в направлении Симферополя, при выполнении обгона МАЗа совершил столкновение с автомобилем "Скания", который двигался во встречном направлении. После этого автомобиль "Мицубиси" врезался в МАЗ.

 

 

В результате ДТП пострадали три пассажира "Мицубиси": руководитель фракции БЮТ в крымском парламенте Татьяна Зверева, а также депутаты Юрий Могаричев и Валерий Белозеров.

 

 

По словам министра здравоохранения Крыма Сергея Донича, состояние мужчин легче, чем у Зверевой.

 

 

"У Белозерова и Могаричева сотрясение – ушиб головного мозга, в данный момент делается компьютерная томография", - отметил министр. По его словам, если в результате компьютерной томографии не будет найдено "никаких находок", то они приступят к выполнению своих обязанностей через три недели.

 

 

"У Зверевой проведен консилиум, вправлен вывих бедра, он был тяжелый, был проведен под наркозом, есть перелом плеча, который не требует операции, есть ушиб головного мозга. Жизни ничего не угрожает", - упокоил Донич.

 

 

При этом, он отметил, что на восстановление её здоровья "потребуется не один месяц".

 

 

Министр сообщил, что депутаты находятся в больницах Симферополя.

 

 

Депутаты, как и все люди, не застрахованы от ДТП. Отметим, что этим трем политикам еще повезло, поскольку иногда аварии на дорогах заканчиваются летальным исходом. Так, в октябре в результате автомобильной аварии погиб депутат Киевсовета Андрей Сидоров (фракция Блока Литвина).

 

 

А в августе в ДТП погиб член парламентской фракции блока Литвина Михаил Сирота. ДТП произошло на трассе Киев–Одесса, возле Узина Киевской области. Сирота находился за рулём сам. Он был руководителем парламентской комиссии по доработке проекта Конституции Украины, за активную работу в данной комиссии его называли "отцом" Конституции Украины 1996 года.