ВОЗ провела исследование, результаты которого показали, что уровень смертности от лихорадки Эбола увеличился с 50% до 70%.

 

Прогнозируется, что до октября количество заражений вирусом утроится и охватит 20 тыс. человек, если мир не предпримет меры, сообщает BBC Україна.

 

В организации проинформировали о том, что на данный момент, количество жертв бушующей в Западной Африке лихорадки увеличилось до 2,8 тыс.

 

Эксперты уверены, в странах Западной Африки существует риск возникновения эндемии и вирус Эбола будет постоянно жить на этих территориях.

 

Напомним, вирус Эбола был впервые обнаружен в Демократической Республике Конго в 1976 году. Однако нынешняя вспышка является самой масштабной в истории. Больше всего летальных случаев зафиксировано в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне.

 

По оценкам ООН, более 22 миллионов человек живут в районах, где происходит активная передача болезни. Между тем туристы отказываются от уже забронированных поездок в Африку, включая и в страны, незатронутые распространением заболевания. Большинство отказов приходит из Азии. Вспышкой вируса Эбола, помимо Либерии, наиболее затронуты Гвинея и Сьерра-Леоне. На сегодня зафиксировано 4985 случаев заражения.