Оставленная под арестом решением Апелляционного суда Харьковской области экс-мэр Славянска Неля Штепа была жестоко избита, предположительно, в прокуратуре Харькова. Об этом в эфире "Общественного ТВ Донетчины "заявила адвокат Штепы Елена Статива.

По словам адвоката, у нее зафиксировано несколько переломов, сейчас она находится в следственном изоляторе, где не получает необходимую медицинскую помощь.

"На ней нет живого места, есть сломанные части тела, кровоподтеки, есть заключение судмедэксперта. Ее пытались заставить признаться в том, что она не совершала. Ей пытались вручить документ с новыми подозрениями. Она отказывается принять документ, так как имеет на это право", - сказала адвокат.

Ей новые документы сторона обвинения пока так и не предоставила.

По ее словам, в связи с нанесением Неле Штепе побоев и причинением ей телесных повреждений защита уже подготовила официальное обращение в милицию.

"Они проведут следственные действия и установят причастных лиц. В среду ее должны осмотреть представители международных организаций", - добавила она.

Напомним, что экс-мэр Славянска была задержана сотрудниками МВД Украины 11 июля и затем заключена под стражу в Харькове. В отношении бывшего градоначальника прокуратура возбудила уголовное дело "по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти, повлекшее тяжкие последствия".