Ужгородский горрайонный суд признал потерпевшими задержанных за драку на Драгобрате бойцов "Правого сектора". Об этом сообщил адвокат Роман Бухтояров на своей странице в Facebook.

По его словам, суд удовлетворил жалобу адвокатов на бездействие следственного управления Нацполиции в Закарпатской области и обязал полицию внести сведения об избиении бойцов в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебное расследование.

 

Ранее, адвокат задержанных в Драгобратском деле Влад Добош заявил, что видео драки 10 января, обнародованном Национальной полицией является нарезкой конфликта с участием бойцов ПС и кадры смонтированы.

 

Как известно, под утро 10 января пятеро мужчин, которые, как выяснилось позже, оказались бойцами "Правого сектора", на базе "Хата магната" на курорте Драгобрат (Закарпатье) устроили драку с персоналом. Они ранили повара и бармена, сами также были ранены и задержаны.

 

Ужгородский горрайонный суд Закарпатской области постановил взять 5 бойцов под стражу на 60 суток, то есть до 8 марта ориентировочно.

 

Подозреваемые - Антон Окороков (1987 г. р., из Киева), который называет себя комбатом запасного добровольческого корпуса "Правого сектора" в Киеве; Петр Угрин (1987 г.р., житель Ивано-Франковской области, член запасного добровольческого корпуса ПС в Киеве), Сергей Тищенко (1977 г. р., житель Боярки Киевской области), Василий Малкович (1992 г.н., живет в Ивано-Франковской области) и Василий Василинюк (1987 г. р., житель Ивано-Франковской области).

 

Адвокат Владислав Добош подал в полицию заявления о нанесении телесных повреждений работниками комплекса "Хата Магната" задержанным бойцам ПС и применения в отношении них оружия.

 

По версии следствия, именно бойцы ПС применили огнестрельное оружие.