Активисты Майдана Сергей Нигоян, Александр Жизневский и Роман Сеник были убиты из гладкоствольного оружия, снаряженного охотничьими патронами.

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема з в прямом эфире одной из радиостанций.

“Мы установили, что они были убиты из гладкоствольного оружия, но есть задокументированные факты, что работники правоохранительных органов вставляли в это оружие охотничьи патроны, которыми были убиты наши герои”, - сказал Ярема.

Он также сообщил, что следствию удалось достичь соответствующих успехов относительно раскрытия убийства пяти активистов в Мариинском парке во время акций протеста в Киеве.

Напомним, 22 января 2014 года, на улице Грушевского были убиты первые активисты Революции Достоинства: Михаил Жизневский, Сергей Нигоян и Роман Сеник. Они погибли от огнестрельный ранений.

21 января был похищен Юрий Вербицкий, его тело было обнаружено в лесу возле Киева со следами истязаний.

На сегодняшний день за убийства, ранения или другие насильственные действия против участников массовых акций протеста на Майдане Независимости зимой 2013-2014 гг. к уголовной ответственности не привлечено ни одно должностное лицо, правоохранителя или бойца силового спецподразделения.