Активы братьев Андрея и Сергея Клюевых остаются заблокированными в соответствии с ограничительными санкциями Евросоюза, примененными европейской стороной в отношении указанных лиц в марте 2014 года.

 

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, наличие ограничений в отношении SLAV AG подтверждается сведениями из реестра компаний Республики Австрия по состоянию на 3 марта 2015 года.

 

Сообщалось, что австрийские разморожены счета компании бывшего главы Администрации президента Андрея Клюева и его брата Сергея. Таким образом, компания смогла частично восстановить упорядоченную предпринимательскую деятельность, отмечается в одобренном акционерами документе, который в конце февраля стал доступным в реестре предприятий Австрии.

 

На данный момент, как указано в реестре предприятий Австрии по SLAV AG, заморожены только акции компании, которыми владеют Андрей и Сергей Клюевы, а также связанные с этими акциями права. Правовые нормы ЕС не предусматривают полной блокировки деятельности компании, владельцы которой находятся под санкциями. Блокируется только получение владельцами дивидендов от деятельности фирмы, а также возможность вывода активов.