Женщина, чья личность до сих пор не установлена, была завербована через Интернет в штате Оклахома. В Луизиане она должна была пройти обряд посвящения в члены клана, после чего вернуться домой и начать распространение идей организации.

 

 

Однако в последний момент женщина внезапно передумала и попросилась домой. Глава местной ячейки клана Рэймонд Фостер, недовольный таким поворотом событий, застрелил ее.

 

 

Полиции удалось задержать самого Р.Фостера, которому предъявлено обвинение в убийстве второй степени, а также еще семерых членов организации в возрасте от 20 до 30 лет. Все они оказались жителями Луизианы.

 

 

Отметим, что последний всплеск активности Ку-Клукс-Клана, образованного после поражения Южной конфедерации в гражданской войне середины XIX века (приведшей к отмене рабства в США), пришелся на 1960-е годы. Тогда члены клана нередко убивали чернокожих жителей США и гражданских активистов, встававших на их защиту. В 1970-е годы клан распался на несколько небольших организаций, которые сохраняют влияние лишь в некоторых южных штатах.