Апелляционный суд Киевской области отказался удоволетворить апелляцию экс-нардепа от БЮТ Виктора Лозинского по поводу изменения меры наказания на более мягкую в виде исправительных работ.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

«В марте 2015 года руководством Бориспольской ИК № 119 в суд направлено ходатайство осужденного В. Лозинского о замене ему неотбытой части наказания более мягким в виде исправительных работ. По результатам судебного рассмотрения при участии прокурора постановлением Бориспольского горрайонного суда от 02.04.2015 в удовлетворении ходатайства руководства Бориспольской ИК № 119 отказано. Не соглашаясь с принятым судом решением, В. Лозинский и его защитник подали апелляционные жалобы на указанное решение. 14 мая 2015 апелляционным судом Киевской области жалобы осужденного и его защитника были рассмотрены. По результатам судебного рассмотрения в удовлетворении апелляционных жалоб отказано, а решение Бориспольского горрайонного суда оставлено без изменений», - сказано в сообщении пресс-службы ГПУ.

Напомним, приговором Днепровского районного суда г.. Киева, постановлением апелляционного суда Киева и Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел В. Лозинский осужден за убийство Валерия Олийныка и приговорен к 10 годам лишения свободы.