Кроме того, по данным следствия, он был одним из организаторов масштабной DDoS-атаки на серверы университета Филадельфии в прошлом году в США.

 

 

Голландские власти провели независимое расследование, в результате которого было установлено, что человек под ником AKILL замешан в хакерских атаках, где использовалось в общей сложности 1,3 миллиона компьютеров.

 

 

Молодой хакер также подозревается в хищениях денежных средств с банковских счетов жертв и организации DDoS-атак. Ущерб от них эксперты оценивают в 19 миллионов долларов США.

 

 

Специалисты отмечают, что DDoS-атака заключается в массовом обращении компьютеров к серверу, который от чрезмерной нагрузки перестает отвечать на нормальные запросы. Для таких атак обычно используются зараженные вредоносными программами компьютеры, позволяющие хакерам управлять своим трафиком и, в частности, генерировать нужные для атаки запросы.

 

 

К расследованию уже подключилось ФБР. Ожидается, что бюро потребует экстрадиции новозеландского хакера, однако решение об этом будет принято не раньше, чем закончится расследование.