Двое из погибших в результате теракта - полицейские. В результате инцидента повреждено несколько зданий, в настоящее время ведутся поисковые работы. Полицейские не исключают, что число пострадавших может возрасти, передает

Кроме того, накануне в западной части Багдада обнаружено тело 50-летней Халаф, которая работала на Радио "Свобода – Ирак". Журналистку убили выстрелом в голову. Об этом в пятницу сообщили представители Радио "Свобода"/Радио "Свободная Европа" (Radio Free Europe/Radio Liberty - RFE/RL).

Халаф считалась пропавшей без вести с 3 апреля с.г. Она работала в Ираке с 2004г., в настоящее время по факту ее смерти полиция проводит расследование.

Последний раз Ирак подвергся массированной атаке террористов-смертников 29 марта в городах Багдад, Халис и Таль-Афар. В результате нападений погибло более 130 человек. Больше всего жертв было в Багдаде, где смертник подорвал себя в центре оживленного рынка в северо-восточном районе Шааб, населенного по большей части шиитами. По данным иракской полиции, около 80 человек погибли и 25 получили ранения различной степени тяжести.