Дебальцево на протяжении всего дня находилось под обстрелами

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Так, согласно сообщению, на Донецком направлении из минометов обстреляли Пески, поселки Тоненькое, Водяное, Первомайское.

В направлении Дебальцево из минометов и артиллерии были нанесены огневые удары по поселку Попасное. Из реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град” четыре раза огонь велся по Дебальцево. Также из минометов были обстреляны поселок Миус и Орлово-Ивановку.

“Из стрелкового оружия и артиллерии были обстреляны населенные пункты Малоорловка, Новоорловка и Троицкое, с БМ-21 “Град” - Чернухино, из минометов Могила Острая”, - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении под огонь попала Новоселовка Вторая, из противотанковых ракетных комплексов и танков ополченцы обстреляли Николаевку.

В свою очередь, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что из Дебальцево эвакуированы офицеры украинского генерального штаба.

Об этом передает ДАН.

«Из Дебальцево были беспрепятственно выпущены три колонны санитарных автомобилей, вывозивших раненых украинских военнослужащих в Артемовск, — добавил Басурин. — Огонь по ним не открывался, хотя, по нашим данным, в составе этих колонн были эвакуированы представители штаба ВСУ».

Как сообщалось ранее, в период 28-31 января из зоны боевых действий на Донбассе, а именно из Авдеевки, Дебальцево, Светлодарска и Мироновки, эвакуировали 1 872 человека.