На Мариупольском, Луганском, Донецком направлениях ночью обстрелов не зафиксировано, однако из минометов дважды был обстрелян поселок Попасная. Всего представители самопровозглашенных республик 19 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом сообщает пресс-служба АТО.

“Уже вторые сутки в зоне проведения антитеррористической операции наблюдается существенное уменьшение количества обстрелов боевиками позиций сил АТО и населенных пунктов. На Мариупольском, Луганском, Донецком направлениях ночью обстрелов не зафиксировано. Однако продолжаются огневые удары по некоторым населенным пунктам”, - отметили в штабе АТО.

Также, в сообщении отметили,
что минувшей ночью около 23.00, а также дважды после полуночи, представители ДНР дважды обстреляли из минометов поселок Попасная, неподалеку Дебальцево. В общем, с 5.00 утра 24 февраля до 5.00 25 февраля представители самопровозглашенных республик 15 раз открывали огонь из артиллерии и минометов, 4 раза из стрелкового оружия и гранатометов.

“Также, вчера около 17 часов вблизи Широкино силы АТО отбили очередную атаку противника”, - подчеркнули в штабе АТО. Кроме того, в штабе отмечают, что в течение суток средствами противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины, зафиксировано 9 пролетов беспилотников.

“Несмотря на провокации, наши военные удерживают позиции и придерживаются режима прекращения огня вдоль всей линии разграничения”, - заявили в штабе АТО.

В то же время, Минобороны ДНР ночью не зафиксировало нарушений «режима тишины». Ночь в Донецке, согласно информации мэрии, также прошла без активных боевых действий.

Напомним, Мониторинговая миссия ОБСЕ уже в течение 10 дней ожидает от сторон конфликта на Донбассе данные об отводе тяжелого вооружения.