По состоянию на утро четверга, 19 февраля, основной удар противник сконцентрировал на Широкино к востоку от Мариуполя.

Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах, передает Интерфакс-Украина.

"На мариупольском направлении ополченцы сконцентрировали свои силы возле поселка Широкино. Оно фактически круглосуточно находится под обстрелами. 13 обстрелов из минометов и артиллерии зафиксировано за сутки. Противник также применял танки. Основной удар сейчас принимает Широкино", - сказал Стельмах.

В пресс-центре АТО также сообщается о том, что поселок Новотошковское сейчас находится под обстрелами артиллерийских снарядов.

«За прошедшие сутки ситуация на луганском направлении остается сложной. Ополченцы и в дальнейшем не придерживаются Минских договоренностей. Они 3 раза нарушили режим тишины», - говорится в сообщении.

Кроме того, в штабе АТО отметили, что огневому воздействию подвергались подразделения Вооруженных Сил Украины, которые несут службу в районе Бахмутской трассы.

«В свою очередь украинские силовики строго соблюдают режим прекращения огня», - подчеркивают в пресс-центре.

В свою очередь, в ДНР заявляют, что они готовы обменять всех взятых в плен в Дебальцево силовиков по формуле «всех на всех».

Об этом сегодня заявил официальный представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин, передает ДАН.

«В соответствии с комплексом мер, подписанным в Минске, ДНР готова обменять всех взятых в плен в «Дебальцевском котле» украинских военнослужащих по формуле «всех на всех», — отметил он.

Как сообщалось ранее, по информации Штаба обороны Мариуполя, на мариупольском направлении зафиксировано движение двенадцати "Градов".