Сегодня, 21 апреля с полуночи до 18 часов в зоне проведения антитеррористической операции позиции ВСУ подверглись обстрелам 14 раз.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Так, согласно сообщению, в Донецкой области ополченцы утром 4 раза открывали огонь по опорному пункту сил АТО вблизи поселка Широкино - из стрелкового оружия, автоматических гранатометов, минометов калибром 120 и 82 миллиметров, а также из танка.

“Кроме того, ополченцы обстреляли наши позиции в районе населенного пункта Пески с миномета калибром 120 миллиметров", - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, во второй половине дня 3 обстрелам с автоматических гранатометов, стрелкового оружия и снайперской винтовки были подвергнуты силы ВСУ в районе населенного пункта Опытное, а также вблизи населенных пунктов Авдеевка, Ленинское и Шумы.

"В Луганской области велся обстрел позиций сил АТО неподалеку Счастья Новоайдарского района. Обстрелов населенных пунктов в указанный период не было", - сообщили в пресс-центре.

В свою очередь, замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что Украина перебросила под Волноваху 70 представителей частной военной компании США «Academi».

Напомним, по информации детского фонда ООН –; ЮНИСЕФ, не менее 42 детей погибли от мин на Донбассе. Кроме того, как минимум 109 детей получили ранения.

По данным ООН, с середины апреля 2014 года по 27 марта 2015 года на Донбассе были убиты 6 083 человека и 15 397 человек получили ранения. Согласно оценкам ООН, общее число беженцев из Донбасса превысило 1,9 млн человек. Сообщается, что из них 1 млн 178 тыс. человек уехали в другие регионы Украины. За рубеж переселились 763 632 человека, в том числе в Россию –; 625 470, в Белоруссию –; 80 909.