В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе сегодня, 24 апреля было зафиксировано 29 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Так, согласно сообщению, 24 апреля в зоне АТО противник не прекращал вооруженные провокации. В общем, с полуночи до 18 часов вдоль линии разграничения состоялось 29 обстрелов позиций украинских военных и 2 боевых столкновения.

“Первое столкновение с ополченцами было зафиксировано возле Марьинки. Под плотным огнем украинских военнослужащих противник был вынужден отойти. Еще одно боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника, также с применением стрелкового оружия, произошло вечером в районе Авдеевки”, - говорится в сообщении.

Кроме того, под обстрел попали позиции сил АТО в районе Гранитного, Песков, Попасной, Кирова, Авдеевки.

"В ходе обстрелов позиций близ населенных пунктов Широкино, Опытное, Майорськ и Лозовое ополченцы применяли стрелковое оружие, автоматические и ручные гранатометы", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации штаба, на Луганщине незаконные вооруженные формирования дважды открывали огонь по опорному пункту сил АТО возле Сокольников из стрелкового оружия и один раз из зенитной установки.

В свою очередь, начальник Управления стратегии развития промышленности при аппарате Главы Донецкой Народной Республики Евгений Лавренов заявил, что за период боевых действий на территории Донецкой Народной Республики 62 промышленных предприятия получили повреждения.