Сегодня, 21 марта позиции сил АТО подверглись обстрелам 30 раз.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Ополченцы продолжают вести обстрелы украинских позиций из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения», - говорится в сообщении.

Так, согласно информации пресс-центра АТО, сегодня 21 марта, с 5:00 утра до 19 вечера 30 раз велся огонь по позициям сил АТО. Наибольшее количество обстрелов наблюдалось на Донецком направлении.

«С 5.30 утра, в течение двух часов, ополченцы из артиллерии били по Авдеевке. В 13.20 артобстрел снова повторился. С 5.50 до 7.40 по Опытному ополченцы вели огонь из танка. Из 120 - миллиметровых минометов были нанесены удары по Красногоровке, Опытному, Пескам", - говорится в сообщении.

Кроме того, на мариупольском направлении ополченцы 5 раз из минометов, противотанковых средств и стрелкового оружия обстреливали поселок Широкино. На артемовском направлении под обстрел попали Луганское, Майорское, Лозовое. «В общем, в течение дня ополченцы дважды применяли артиллерию, 15 раз - минометы и гранатометы, 11 раз стрелковое оружие», - отметили в пресс-центре.

Как сообщали ранее в штабе АТО, с полуночи и до 7 утра 21 марта ополченцы пять раз нарушили режим тишины. В свою очередь, в министерстве обороны самопровозглашенной ДНР заявили, что украинские войска за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня 34 раза, большая часть обстрелов коснулась поселков Веселое и Спартак.

Отметим, по данным ООН, сначала проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб 1541 боец, еще 6226 получили ранения.