Вчера, 19 апреля с 18 часов до полуночи 19 апреля режим тишины в зоне антитеррористической операции был нарушен 6 раз.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"С 18 часов до полуночи 19 апреля активность ополченцев вдоль линии разграничения продолжала уменьшаться. Режим тишины в зоне антитеррористической операции был нарушен 6 раз. При этом 4 раза велся огонь из 120-миллиметровых минометов", - говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, в Донецкой области под обстрел попали позиции сил АТО в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Опытное и Красногоровка.

"По опорным пунктам вблизи Авдеевки ополченцы трижды открывали огонь из 120-миллиметровых минометов и 1 раз из зенитной установки. Также обстрелу из минометов калибра 120 миллиметров подверглись наши позиции близ населенного пункта Пески. Кроме того, велся обстрел опорного пункта в районе поселка Опытное, а по позициям в районе города Красногоровка Марьинского района открывался пулеметный огонь", - сообщили в штабе.

При этом, как отмечается, в Луганской области за указанный период обстрелов населенных пунктов не наблюдалось.

В свою очередь, в Минобороны ДНР заявили,что украинские силовики снизили интенсивность обстрелов территории Донецкой Народной Республики из-за непогоды.

Напомним, по информации детского фонда ООН –; ЮНИСЕФ, не менее 42 детей погибли от мин на Донбассе. Кроме того, как минимум 109 детей получили ранения.

По данным ООН, с середины апреля 2014 года по 27 марта 2015 года на Донбассе были убиты 6 083 человека и 15 397 человек получили ранения. Согласно оценкам ООН, общее число беженцев из Донбасса превысило 1,9 млн человек. Сообщается, что из них 1 млн 178 тыс. человек уехали в другие регионы Украины. За рубеж переселились 763 632 человека, в том числе в Россию –; 625 470, в Белоруссию –; 80 909.