Глава МВД Арсен Аваков рассказал подробности ночной перестрелки с грабителями АЗС в Киеве, в ходе которой погибли два милиционера, еще три получили тяжелые ранения.

Соответствующую информацию А.Аваков опубликовал на своей странице в Фейсбук.

"Ночью в 1:30 они ранили оператора автозаправки WOG в Деснянском районе Киева выстрелом из автомата, забрали из кассы заправки 823 гривны, личные вещи и пошли в лесопарковую зону, в сторону жилого массива Лесной", - сообщил министр.

А.Аваков также рассказал, что после задержания злоумышленники признались, что позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне.

"Сознались. Они позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне... Двое погибших милиционеров, трое раненых и раненый заправщик... У одного из погибших трое детей, у другого - двое", - написал министр.

По его словам, во время отработки преступления, поднятые по тревоге подразделения МВД - ГАИ и Спецназовцы обнаружили подозрительный автомобиль марки Volkswagen T4 c заклееным знаком регистрации - наклейкой ПТН_ПНХ. После подачи звукового сигнала работниками милиции с требованием остановиться - начались выстрелы в направлении работников милиции.

Как сообщалось ранее, сегодня, 4 мая около 01.30 в Деснянском районе столицы неизвестные в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 грн.

Во время погони за преступниками от выстрелов преступников погибло двое милиционеров, трое получили ранения.