Министр Аваков сомневается, что ректор Мельник был жертвой прежнего режима. Милиция действует по законной процедуре.

 

Бывший ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник задержан по прибытии в Украину. Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

 

"Задержали "налогового ректора" Мельника. Помните, сбежал при Януковиче с домашнего ареста? По прибытии из Лондона. Боюсь, на жертву прежнего режима вряд ли похож. Действуем по законной процедуре", - сообщил министр.

 

"Кстати о взяточниках. В Одессе сегодня задержали судью хозяйственного суда с поличным - 500 000 грн", - добавил Аваков.

 

Напомним, что бывший ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник был задержан 27 июля сотрудниками милиции в собственном кабинете при получении взятки. 1 августа в качестве меры пресечения Печерский райсуд определил Мельнику домашний арест (адвокаты заявляли об ухудшении состояния его здоровья).

 

7 августа на него надели специальный браслет, позволяющий отслеживать все перемещения арестованного. В ночь на 9 августа Мельник снял браслет и скрылся в неизвестном направлении.

 

Позже сообщалось, что Мельник находился в США.