По предварительной версии, причиной аварии могло стать нарушение правил дорожного движения водителем автобуса. Однако стоит учесть, что горная дорога находилась в очень плохом состоянии после проливных дождей.

Отметим, Индия занимает первое место в печальном списке стран-лидеров по числу аварий. По статистике, жертвами аварий в Индии ежегодно становятся более 400 тыс. человек.

Напомним, похожий инцидент произошел 9 ноября в Албании. Пассажирский автобус, возвращавшийся из Греции в Тирану, сорвался с 90-метрового обрыва в пропасть. В результате трагедии погибли восемь человек, еще 46 пострадали. Полиция установила, что авария произошла по вине водителя, который невнимательно управлял автобусом на сложном участке горной дороги, разговаривая по телефону.

18 июля с.г. в Албании автобус с пассажирами сорвался со скалы. В результате ДТП, 14 человек погибли, еще 12 получили ранения. Трагедия произошла в 140 км к северу от столицы Албании Тираны. Автобус упал с высоты 30-40 м.

15 августа в Перу междугородний автобус с пассажирами упал в пропасть. В результате ДТП 5 человек погибли, еще около 50 получили различные травмы. Авария произошла в регионе Анкаш на трассе между городами Пативилка и Уарас. Как сообщалось, на крутом повороте автобус потерял управление и упал в 70-метровую пропасть.