Также запреты на полеты над Украиной введены для американских авиакомпаний.

Авиакомпании Сингапура впредь будут осуществлять рейсы в облет украинской территории по соображениям безопасности, сообщает Интерфакс-Украина.

Такое решение было принято авиационными властями страны после крушения авиалайнера Малайзийских авиалиний на территории Украины в четверг.

Ранее аналогичное решение было приято Малайзийскими авиалиниями, запрет на полеты над Украиной для американских авиакомпаний ввело в четверг Федеральное управление гражданской авиации США.

Представитель южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines ранее заявил: "Хотя маршруты (в облет Украины - ред.) увеличивают время полета и стоимость перелетов, мы пошли на это по соображениям безопасности. Мы продолжим летать окольными маршрутами пока ситуация в Украине не успокоится".

Напомним, вчера в Донецкой области упал малазийский авиалайнер Боинг 777, все пассажиры погибли.

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Вооруженные силы Украины не причастны к падению авиалайнера. В свою очередь, сепаратисты также отрицают причастность к падению малайзийского Боинга.

В самопровозглашенной ДНР заявили, что уже нашли "черные ящики" на месте крушения Боинга и передадут их на экспертизу в Москву.