Спецназ ворвался в помещение отделения банка в Леоне, в 340 километрах к северо-западу от Мадрида, но не обнаружил там ни одного налетчика. Служащие отделения оказались запертыми в комнате-сейфе.

По данным следствия, примерно в 14:00 по местному времени в полицию поступил сигнал о нападении на отделение Deutsche Bank на улице Гран-Виа-де-сан-Саркос и на место происшествия немедленно двинулись патрульные машины местной полиции. Первоначально предполагалось, что в помещении банка находятся несколько вооруженных грабителей, которые взяли служащих в заложники, что потребовало немедленно вызвать в Леон спецназ GEO (Grupo Especial de Operaciones) из провинции Гвадалахара.

Помещение банка было оцеплено, а прибывший на вертолетах спецназ разместил снайперов на крышах соседних домов, и после длительной подготовки двинулся под прикрытием бронетехники к дверям банка. Однако, ворвавшись в помещение банка, спецназовцы выяснили, что двое грабителей, забрав деньги, заперли служащих в комнате-сейфе и скрылись примерно шесть часов назад еще до прибытия первых полицейских.

На месте происшествия работает группа психологов. Они, в основном, оказывают помощь родственникам служащих, которые собрались за оцеплением вблизи банка и все это время с тревогой ожидали развязки событий, сообщает .