Согласно сообщению пресс-службы Главного управления по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Николаевской области, в течение трех дней, на территории поселка Казанка Николаевской области были зафиксированы три случая нападения бродячих котов на жителей районного центра.

 

"Пятеро людей, в том числе двое детей, пострадали от когтей бешеных животных. Первыми жертвами нападений стали 56-летняя жительница поселка Казанка и ее 4- х летняя внучка Владислава. Второй случай произошел 1 ноября. В собственном дворе на 74- летнего пенсионера неожиданно набросился усатый гость. Уже 2 ноября еще одну женщину и 9-летнего мальчика покусало и исцарапало агрессивное животное", - говорится в сообщении.

 

Всех котов удалось поймать и отправить на лабораторное обследование, в результате которого сотрудники Николаевской государственной лаборатории ветеринарной медицины обнаружили у животных наличие бешенства.

 

Распоряжением головы Казанковской райгосадминистрации на территории Казанковского поселкового совета наложено карантинное ограничение. Все потерпевшие прошли амбулаторное лечение в районной больнице.