Нелегальный бизнес АТБ в зоне АТО, дает возможность платить взятки в $500 тысяч.

Об этом заявил политолог Дмитрий Левусь комментируя народного депутата Андрея Лозового, в эфире «5 канала» в программе «Особый взгляд», сообщает from-ua.

«Ведение нелегального бизнеса в зоне АТО, позволяет многим риэлторам и производителям еды раздавать взятки за молчание и отзывать депутатские подписи за неудобные для колаборантов решения. И собственно заявление радикала Лозового яркое тому подтверждение», - добавил эксперт.

«Нелюстрированный бизнес Януковича уничтожает Украину. Через взятки депутатам, через торговлю в зоне АТО, пожары на нефтебазах, деятельность банков, которые поддерживают сепаратизм и многое другое. И этому должен прийти конец.

Государство должно поставить жесткие условия тем, кто хочет наживаться и на Украине и на оккупированных территориях. Нужно очиститься от бизнеса, который наживает состояние на войне, сепаратизме и временных проблемах Украины. Нет будущего у тех бизнесменов, которые зарабатывают на крови украинских патриотов», - добавил эксперт.

«Компании колаборанты должны быть национализированы, а затем перепроданы на открытых торгах. Государство не сможет быть эффективным управленцем различных видов бизнеса, поэтому чтобы национализация была эффективной не только с точки зрения национальной безопасности, но и выгодной экономически национализированные компании следует выставить на аукцион»,- заключил эксперт.

Как известно, авторы программы «Особый взгляд» провели журналистское расследование, где раскрыли факты коррупции о ввозе товаров и ведении бизнеса в зоне АТО. Как оказалось, сеть супермаркетов АТБ продолжает свою деятельность благодаря договоренностям с лидерами сепаратистов.