В результате атаки украинских силовиков также ранены французский фотограф и местный житель.

По сообщению корреспондента "Русской службы новостей", в селе Андреевка в 15 километрах от Славянска началась перестрелка.

«В селе Андреевка под Славянском (ДНР) убиты итальянский журналист Андреа Роккелли и его переводчик Андрей Миронов», — сообщается на странице ДНР в Twitter. Это первый случай гибели журналистов в ходе конфликта на юго-востоке Украины.

Итальянское агентство Ansa со ссылкой на информированные источники также называет убитого Андреа Роккелли, речь идет о 30-летнем репортере из фотообъединения Cesuralab, который работал в зоне военных действий.

Группа в составе 4 человек (фотограф, журналист, переводчик и водитель) попала под массированный огонь из артиллерийских орудий, пишет РИА Новости.

Французский фотограф-стрингер Вильям Рогульон рассказал, что был ранен в ногу, упал на землю и увидел, что рядом лежат итальянец и русский переводчик. Когда он попытался с ними поговорить, ответа он не получил. Раненый смог самостоятельно добраться до городской больницы. Его ранение оказалось не столь серьезным. На данный момент Рогульон находится в гостинице и желает одного - скорее покинуть горячую точку и отправиться в Париж.

Также с осколочным ранением госпитализирован местный житель - водитель автомобиля, в котором находились иностранные журналисты, сообщает LifeNews.

- Снаряды попали в психиатрическую больницу в Семеновке. Есть сообщение о том, что в здании серьезный пожар. Данных о пострадавших пока нет, туда невозможно добраться из-за боя, - сказала корреспондент РСН Ирина Топоркова.

По информации LifeNews, сотрудникам учреждения удалось вывести всех пациентов из учреждения, никто не пострадал.

Представители штаба народного ополчения города подтвердили информацию о том, что силовики возобновили обстрел Славянска и его окрестностей.

- Трасса на Славянск полностью перекрыта, над городом дымовые облака, силовики начали обстрел города и наших блокпостов. Также идет стрельба из минометов вблизи поселка Семеновка. Мы держим оборону, - сказал представитель штаба.