Боевики террористической группировки "Исламское государство" напали на иракских военных в провинции Анбар к западу от Багдада, в результате погибли 17 солдат и шесть суннитских бойцов, лояльных армии Ирака.

Об этом сообщает РИА-Новости.

Такое заявление сделали представители военных и полиции страны.

Нападение произошло в районе Джарамша (Jaramshah) к северу от столицы провинции Анбар — города Эр-Рамади. Как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, боевики произвели взрывы и минометный обстрел.

По данным источников, пожелавших сохранить анонимность, в результате нападения легкие ранения получил командующий армией в провинции Анбар генерал-майор Кассим ад-Дулаими (Qassim al-Dulaimi).

Террористическая группировка "Исламское государство" является сегодня одной из главных угроз мировой безопасности.

За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии.

По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает 90 тысяч квадратных километров — террористы объявили о создании так называемого "Халифата" с собственными законами и органами власти. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются — от 50 до 200 тысяч боевиков.

Напомним, ранее сегодня, 23 августа сообщалось, что террористы «Исламского государства» казнили 15 иракских подростков.