Инфекционная больница Донецка переполнена боевиками. Об этом свидетельствуют оперативные данные группы "Информационное Сопротивление". По информации "ИС", командование группировки "ДНР" констатирует, что среди боевиков участились факты инфекционных заболеваний.

"Критическая ситуация сложилась в подразделениях террористов, оперирующих в районе Донецкого аэропорта (ДАП) - около 50% боевиков находятся на лечении, центральная инфекционная больница г.Донецк переполнена. В медицинских пунктах бандформирований "ДНР" отсутствуют антибиотики и жаропонижающие препараты, поставка которых ожидается в ближайший период с территории РФ", - отметили в "ИС".

 

Пресс-секретарь штаба АТО, майор Антон Миронович сообщил, что в подразделениях российско-террористических войск вспышка эпидемии острых респираторных вирусных заболеваний. Об этом сегодня, 12 января, он сообщил на брифинге, передает УНИАН.

 

"В частности, в так называемом "танковом батальоне" виртуальной "ДНР" "Дизель" заболело больше половины личного состава", - сказал Миронович.

 

Он отметил, что главарь своих подчиненных не выпускает из помещений, а медикаментов там нет.

 

"Есть информация, что наемники бунтуют, а некоторые пытаются самовольно покинуть эту бандгруппировку", - сообщил Миронович.

 

В то же время, по его словам, в подразделениях сил АТО случаев вспышки эпидемии не зафиксировано.

 

"Сейчас активно работают мобильные группы военных врачей, которые проводят профилактические мероприятия заболеваний практически на всех, даже самых опасных направлениях зоны антитеррористической операции", - сказал Миронович.

 

Кроме того, он сообщил, что личный состав обеспечен необходимой теплой одеждой, средствами обогрева и топливом для них, а также достаточным количеством пищи с высоким содержанием витаминов.