"В Донецком аэропорту идет противостояние между вооруженными преступниками, террористами и Вооруженными силами Украины. Обстановка стабильно тяжелая", - сказал Полторак.

По словам министра, украинские военные не покинут занятый объект.

"По моему мнению, мы не имеем права отдавать и метра нашей земли, поэтому мы будем стоять там, где мы стоим, и защищать свою землю, свою страну".

В свою очередь в самопровозглашенной ДНР заявляют, что в Донецке продолжаются артиллерийские обстрелы. "Только что снаряды упали на автозаправку на улице Одинцова в Куйбышевском районе, информации о жертвах и разрушениях пока нет", - сообщили РИА Новости в "МЧС ДНР".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее СМИ сообщили о тяжелых боях в аэропорту Донецка, из-за чего силовики были вынуждены покинуть старый терминал. В штабе АТО такую информацию опровергли и заявили, что военные по прежнему находятся на своих позициях.

Напомним, с прошлых выходных за аэропорт Донецка идут бои.Сообщалось, что удалось договориться о прекращении боевых действий в районе аэропорта, несмотря на это бои продолжаются.

Накануне в ходе совещания президента Украины Петра Порошенко с руководителями силовых ведомств были определены меры по обеспечению выполнения минских договоренностей в отношении "дня тишины" в зоне АТО, который должен начаться 9 декабря. В ДНР заявили, что готовы соблюдать перемирие 9 декабря при равноценных действиях украинской стороны.