Суд Манчестера приговорил 33-летнего Пьера Вильямса сразу к трем пожизненным срокам заключения за зверское тройное убийство. Жертвами преступника стала его бывшая любовница Беверли Сэмюелс и ее дети - 18-летняя Кеша и 13-летний Фред Уиззарт, пишет газета The Telegraph. Право на досрочное освобождение Вильямс получит только через 38 лет. Вынося приговор, судья Кристофер Питчфорд заметил, что подсудимый склонен к сексуальной агрессии и является опасным преступником. Все три его жертвы подверглись сексуальным оскорблениям перед смертью, а Сэмюелс была изнасилована.

 

Вильямса также подозревали и в других сексуальных нападениях. Так, другая бывшая любовница осужденного дала показания в полиции, что также подвергалась изнасилованию. При этом Вильямс угрожал ее убить, однако она не стала доводить дело до суда.

 

Вильямс и Сэмюелс познакомились в 2005 году и их любовные отношения, которые длились год, характеризовались постоянными конфликтами. Обвиняемый в момент вынесения приговора в зале суда отсутствовал. Судья принял решение удалить Вильямса из помещения после стычки подсудимого со своими конвоирами. В ходе потасовки осужденный также кричал, что невиновен.

 

При этом во время своего выступления в суде Вильямс обратился к присяжным с утверждением, что убийца, совершивший это тройное убийство, сущее животное. Со слов судьи Питчфорда, убийца лишил жизни красивую женщину и заботливую мать, к тому же у нее были строгие моральные принципы. Именно они и стали одной из причин кровавой расправы, считает Питчфорд.

 

Убийство семьи Сэмюелс произошло 12 июля 2007 года. В качестве орудия убийства Вильямс использовал молоток. Преступник связал Кеше руки за спиной ее же лифчиком, после чего на глазах дочери изнасиловал Сэмюелс, работавшую медсестрой в Королевской больнице Манчестера. После надругательства Вильямс хладнокровно убил женщину семью ударами молотка по голове. Потом настала очередь ее детей. 18-летняя девушка стала жертвой убийцы случайно. Она жила вместе со своим отцом, но в ту роковую ночь навещала мать. Кеша только что закончила школу и планировала изучать право в университете. Она также имела музыкальный талант и в 2005 году стала участницей программы телеканала ITV Young Stars In Their Eyes.

 

У Вильямса с детьми Сэмюелс сложились нормальные отношения, однако это не помешало ему хладнокровно расправиться с ними. Судья отметил и особую наглость, которую подсудимый выказывал на процессе. Это свидетельствует, что преступник так и не раскаялся и хотел избежать наказания. "К счастью, в распоряжении присяжных оказалось достаточно улик против него", - добавил Питчфорд. Во время своего ареста Вильямс держал в руках Библию, в которую была вложена ручка. Среди отмеченных им цитат была и такая: "Слово Божье существует, и разит лучше, чем обоюдоострый меч".