По его словам, для ликвидации пожара на территории нефтебазы оперативно были задействованы спецподразделения МЧС. Пожар был ликвидирован за два часа. Полностью сгорели складские помещения нефтебазы, 5 цистерн с бензином. Возгорание еще двух цистерн с бензином пожарным удалось предотвратить.На данный момент на месте чрезвычайного происшествия проводятся ликвидационные работы и охлаждение цистерн. На месте произошедшего работают представители службы медицинских катастроф, потерпевших нет.

"Если бы произошел взрыв бензина и нефтепродуктов, пламя охватило бы половину Львова, ведь нефтебаза находится вблизи мощных предприятий, таких как лакокрасочный завод и другие", - отметил Дмитровский. По его словам, "оперативные действия спасателей обеспечили быструю ликвидацию пожара в старинной части Львова, что не привело к трагическим последствиям".

Информацию о пожаре журналисты получили от жителей улиц, прилегающих к месту расположения нефтебазы, которые, увидев пламя и задымление на территории нефтебазы, начали выходить из квартир, а кое-кто даже допускал, что на территории нефтебазы прячут цистерны с фосфором, которые вывезли из Ожидова, передает .