По его словам, в состав комиссии вошли представители мэрии и начальники профильных управлений администрации.

«Главное управление транспорта совместно с ГАИ города должно разработать временную схему организации движения транспорта рядом со станцией метрополитена» - отметил Голубченко.

Ремонтные работы на путепроводе будут проводиться круглосуточно, подчеркнул он, отметив, что «Киевавтодор» должен провести мониторинг технического состояния сооружения и определить сумму, необходимую на ремонт моста. «Деньги будут выделены из спецфонда городского бюджета. Мы должны ликвидировать последствия пожара в срочном порядке» - отметил Голубченко, передает .

По его словам, Комиссия должна до 4 мая предоставить городской государственной администрации заключение о причинах пожара, и подготовить предложения об организации торговли на территориях, прилегающих к станциям метрополитена, мостам и путепроводам.

Как сообщал , 23 апреля около 19.30 возле станции метро «Шулявская» в Киеве возник пожар, который смогли ликвидировать лишь через два часа. Пожару была присвоена высшая степень сложности. В его гашении принимали участие 26 пожарных отделений. С целью безопасности проводилась эвакуация людей из станции метро. Огонь повредил около 800 квадратных метров торговых павильонов рынка «сэконд-хэнд», расположенного рядом с метро. Во время пожара часть Шулявского моста сильно пострадала от перегрева, в результате чего путепровод был закрыт.

По факту происшествия правоохранительными органами ведется следствие.