Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе в понедельник, 26 мая потеряла контакт со своими четырьмя наблюдателями, которые выполняли рутинный контроль в Донецке.

"Наблюдатели принимали участие в стандартном патрулировании на восток от Донецка, когда с ними потерян контакт", - отмечает ИТАР-ТАСС, который ссылается на информацию Reuters.

"В понедельник вечером около 18:00 специальная мониторинговая миссия ОБСЕ потеряла контакт с одной из своих расположенных в Донецке команд. Группа исполняла стандартное патрулирование на востоке Донецка, когда контакт был потерян. Нам не удалось восстановить контакт до сих пор", - отмечено в сообщении организации.

ОБСЕ отметило, что сообщило об этой ситуации представителям украинской центральной и местной власти и пытается установить контакт с пропавшими.

Напомним, местная власть Донецка подтвердила гибель во время вчерашнего противостояния в городе 40 человек, большинство из которых участники боевых действий. По данным украинской армии, вчера в городе могло погибнуть даже 200 сепаратистов, которые ранее захватили аэродром, откуда их выбили украинские силовики с помощью авиаударов и десанта.