27-летняя жительница американского штата Пенсильвания Роксанна Ример, арестованная за кражу ювелирных изделий из магазина, смогла угнать полицейскую машину, несмотря на наручники.

Женщине удалось разогнать автомобиль до 160 километров в час, сообщает NY Daily News.

Стражи порядка арестовали попавшуюся на краже серёг даму, надели на неё наручники и посадили на заднее сиденье полицейской машины. После этого они пошли оформлять необходимые документы, оставив американку одну.

Роксанна Ример не растерялась, решив ни в коем случае не попадаться в руки правосудия. Она пролезла на переднее сидение через перегородку, разделявшую салон автомобиля на 2 части. Американка завела автомобиль и нажала на газ, подняв в воздух столб пыли.

Задержать Ример удалость лишь когда она отъехала на 15 километров от участка. Женщина на полной скорости врезалась в склон холма, а сама выпрыгнула из машины. Позже на суде адвокат американки заявил, что его подзащитная "не хотела, чтобы кто-нибудь пострадал".

Полицейские пока не знают, по каким именно статьям будет предъявлено обвинение угонщице. Известно, что Ример предстоит ожидать суда в тюрьме, расположенной в Питтсбурге. Туда она была доставлена сразу после повторного ареста.