Главным управлением Генеральной прокуратуры Украины по расследованию особо важных дел закончено производство по уголовному делу по обвинению членов организованной преступной группы по пп. 1, 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины в совершении убийства трёх человек (из окружения покойного российского бизнесмена Максима Курочкина) с применением огнестрельного оружия в феврале 2007 года в Обуховском районе Киевской области.

 

 

В то же время продолжается расследование относительно заказчиков и других лиц, причастных к совершению этого преступления.

 

 

Напомним, в начале 2007 года в Киевской области на Обуховской трассе возле села Плюты был обстрелян из автоматического оружия автомобиль "Тойота-лендкрузер", в котором находились трое мужчин.

 

 

27 марта в Киеве при конвоировании возле здания Святошинского суда, который рассматривал уголовное дело, возбужденное в отношении российского бизнесмена Курочкина по факту вымогательства, был застрелен подсудимый и ранен сотрудник конвоя.

 

 

В апреле 2007 года сотрудники СБУ и Министерства внутренних дел арестовали 6 граждан, которые подозревались в причастности к убийству бывшего директора Днепропетровского рынка "Озёрка" Владимира Воробьёва, российского бизнесмена Курочкина и к расстрелу в автомобиле на Обуховской трассе возле села Плюты троих мужчин из окружения Курочкина.