Девушка, протестующая против военных действий в Украине, пыталась повеситься на заборе посольства Украины в Москве, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Днем 13 ноября девушка развернула около здания посольства плакат с требованием прекратить военные действия в Донбассе.

После этого она достала веревку с двумя петлями, одну из которых зацепила за ограду, и попыталась на ней повеситься. Однако сотрудник охраны не позволил ей это сделать и прогнал от здания.Через час девушка вернулась к украинскому посольству и повторила попытку суицида, однако охранники вновь вытащили ее из петли и вызвали скорую помощь.

По данным источника, жизни протестующей ничего не угрожает, но теперь ей придется пройти психиатрическое освидетельствование.

Напомним, 15 июня под посольством Украины в Москве прошел митинг. Среди лозунгов, с которыми выступают участники акции, - "Фашизм не пройдет!", "Мерзавцы, руки прочь от российских дипломатов", "Своих не бросаем!", "Хватит проливать русскую кровь!". 16 июня здание украинского посольства забросали дымовыми шашками представители российской партии Другая Россия.

Кроме того, 17 марта в Москве напали на украинское посольство. По словам представителя посольства, нападавшие также разбросали по территории дипломатической миссии листовки с надписью "Киев - русский город".