Кирилюку уже предложено написать заявление об увольнении.

Специально созданная комиссия , в которую войдут представители общественности, будут расследовать коррупцию в Киевском зоопарке.

Об этом сообщил директор департамента городского благоустройства Сергей Садовой.

В понедельник общественные активисты пикетировали Печерскую райгосадминистрацию и требовали уволить гендиректора зоопарка Евгения Кирилюка и его заместителя Ирину Хоменко.

Садовый вышел к пикетчикам и рассказал , что Кирилюку уже предложено написать заявление об увольнении.

Представители общественности сообщают , что это не последний пикет в рамках кампании за нормальные условия содержания животных в зоопарке.

В сообщении пресс -службы сообщества свободных журналистов "Природа прежде всего" сказано , что невыполненной остается требование общественных организаций прекратить подготовку к строительству в зоопарке океанариума , в котором фирма " Дыхание природы " планирует удерживать дельфинов , занесенных в Красную книгу.

Как известно , в августе 2013 руководство Киевского зоопарка и ООО " Дыхание природы " подписали договор о совместной деятельности по перепрофилированию объекта " Строительство павильона человекообразных обезьян в океанариум".

"Вместо заброшенного приматника в Киевском зоопарке появится современный океанариум - уникальный и единственный такой комплекс в Киеве и Украине , который объединит аквариумы , террариум , экзотариум , дельфинарий и пингвинарий", - сообщил тогда председатель совета учредителей сети дельфинариев "Немо " , председатель наблюдательного совета ООО " Дыхание природы " Андрей Кисловский.

Завершить реконструкцию компания планировала за два года , инвестировав в проект около 70 млн гривен.