17-летний Кирилл А. спланировал самоубийство, указав в личном дневнике точную дату, время и место своей гибели.

Сделав последнюю запись, юноша бросился под поезд метро на станции «Ясенево».

Студент подготовительного факультета РУДН Кирилл А. долго готовился к своей смерти. Он продолжал вести обычный образ жизни, ходить на лекции, никто из родных и друзей не знал, что парень вынашивает идею самоубийства и каждый день пишет об этом в своем дневнике.

Кирилл убеждал сам себя: «...я решился. Мысль об уходе из жизни посещает меня слишком часто. Каждый день я вспоминаю про нее».

Предсмертные мысли Кирилла, изложенные на бумаге, поразили даже сотрудников правоохранительных органов. В дневнике юноша приводит аргументы, оправдывающие ужасный поступок: «Я не смог проявить себя ни в религии, ни в идеологии, ни в музыке, ни в учебе. Я во всем разочаровался, все надоело. Построить жизнь заново? Слишком трудно».

В своих последних записях Кирилл признается, что единственной ниточкой, которая удерживала его в этом мире до сих пор, были его близкие подруги: «Отрадой были отношения с противоположным полом. Но и это вскоре надоело. Я был разочарован во всем. На данном моменте спасали моя девушка Саша Г., подруга Ольга Л.» Мальчик знал, что родные будут читать его дневник, поэтому попросил родного брата Антона сообщить подругам о своей смерти.

Трагедия

На одной из последних страниц дневника Кирилл написал: «Скорее всего, 15.10.07 около 13.00 я прыгну под вагон поезда. Скорее всего, это будет оранжевая ветка: или «Коньково», или «Теплый Стан», или «Битца». Я не знаю». Свой страшный план Кирилл привел в исполнение почти в точности, только вот станцию выбрал другую. Последнюю запись он сделал, сидя в общественном туалете рядом с метро: парень попрощался с родными и друзьями.

- Я не могу в это поверить, - говорит подруга Кирилла Оля. - Мы недавно созванивались, хотели пойти вместе на концерт. Но я заболела, и мы не пошли... Я хотела ему вчера написать, но забыла. А сейчас уже поздно.