В понедельник, 13 апреля, с 18:00 до полуночи противник обстрелял позиции украинских военных 26 раз, в том числе, 8 раз из 120-мм минометов.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

На Донецком направлении силы АТО подверглись обстрелу из минометов, танков, зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе Песок, Авдеевки, Опытного, Шахт и Дутовки. Из 122-мм минометов окрестности Авдеевки и Песок были обстреляны в 19:20 и в 21:10, также с 22:00 до 23:00 противник применял зажигательные боеприпасы.

На Мариупольском направлении вечер 13 апреля прошел спокойно, обстрелов зафиксировано не было. На Луганском направлении из стрелкового оружия дважды обстреляли опорный пункт ВСУ возле Старого Айдара. Кроме того, из 120-мм минометов были обстреляны окрестности Суходола. Также вечером 13 апреля были зафиксированы 8 случаев пролета БПЛА, один из которых был сбит над Теплым на Луганщине.

В то же время, представители ДНР обвинили украинских военных в 60 случаях обстрелов, в результате которых погиб один и были ранены пятеро ополченцев.