Как сообщили в пресс-службе, это произошло около половины десятого. В мэрию сразу же вызвали МЧС, СЭС и милицию.

 

 

Сейчас на месте работают сотрудники санстанции в спецодежде - проверяют, что за вещество в конверте.

 

 

Напомним, утром 18 марта сотрудниками Управления СБУ в Харьковской области были начаты действия в связи с уголовным делом, возбужденным, как сообщил пресс-центр СБУ, "по факту растраты государственных средств путем злоупотребления служебным положением должностными лицами Харьковского городского совета".

 

 

СБУ на сегодня установила факты незаконного расходования бюджетных средств на сумму около 1,5 млн гривен. Всего ревизия КРУ выявила в деятельности Харьковского горсовета разного рода нарушения на сумму 2,4 млн гривен. В рамках расследования дела в горисполкоме представители УСБУ в области произвели выемку документов.

 

 

Вечером 18 марта пресс-служба Харьковского горсовета сообщила о "вооруженном захвате" помещения горсовета сотрудниками отряда Альфа во главе с сотрудниками СБУ.

 

 

По словам секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса, "люди в масках изъяли документы из отдела кадров и грузят их в мешки. Это личные дела сотрудников органов местного самоуправления".

 

 

Кроме того, мэр Харькова Михаил Добкин и нардеп-регионал Дмитрий Святош обвинили сотрудников правоохранительных органов в попытке задавить их автомобилем.