Дочь российского президента Владимира Путина покинула свой пентхаус в пригороде Гааги, городе Ворсхотене, сообщает британская газета Mirror.

По информации издания, Мария Путина вместе со своим бойфрендом Йорритом Фаассеном уехали из дома стоимостью около €2,5 млн. Дом расположен всего в 30 км от аэропорта, из которого вылетел Боинг-777 Малайзийских авиалиний, сбитый в Донецкой области.

 

Как сообщалось, ранее мэр голландского города Хильверсум (расположен на востоке провинции Северная Голландия) Питер Брьортьес призвал депортировать дочь российского президента Владимира Путина Марию из страны, однако позже принес извинения за такую инициативу.

Выслать 29-летнюю дочь Путина из Нидерландов Брьортьес предложил во время утреннего эфира на одной из местной радиостанций в среду, 23 июля, пишет The Guardian. По словам мэра, дочь российского президента проживает в городе Ворсхотен провинции Южная Голландия. Однако официально факт ее проживания в Нидерландах не подтвержден, известно лишь, что она замужем за подданным Голландии Йориттом Фаассеном.